Заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук, профессор Ирина НОВИКОВА – в программе «Актуальный микрофон» Елены ДАВИДОВИЧ и Дмитрия РУБАШНОГО.
Президент Беларуси пример участие в Тяньцзиньском саммите Шанхайской организации сотрудничества – ежегодном заседании Совета глав государств.
В чём выражается и что даёт нашей стране членство в ШОС? Каковы ожидания от предстоящего саммита и прогнозы развития самой организации? Обсудили вопросы экономики и финансов, энергетики и цифровизации, промкооперации и обмена компетенциями, логистики и торговых путей, прорывных технологий и продовольственной безопасности, кадровой политики и занятости молодёжи.
Отдельный блок нашей программы посвятили всепогодному всестороннему стратегическому партнёрству Беларуси с Китаем, эффекту и конкретным результатам сотрудничества.
Узнали, с какими товарами, услугами и компетенциями у Беларуси есть шансы для продвижения и закрепления на новых мировых рынках.
Ответили на вопросы радиослушателей.