- Передача: Радиофакт
- Дата: 29.12.2023

Основные темы:
«Через солидарность и сотрудничество – к миру и безопасности» – девиз председательства Беларуси в ОДКБ. Проанализируем: почему вопрос безопасности сегодня под №1, Каковы причины современного противостояния и каковы дальнейшие шаги по обеспечению безопасности на евразийском пространстве.
В этом году началось празднование 80-летия освобождения населенных пунктов Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Деревня за деревней, город за городом.
Несмотря на санкции со стороны западных стран и попытки ограничить Беларусь в международной торговле-мы находим новых партнеров на африканском континенте. Дальняя дуга – один из приоритетов года.
Удалось активизировать диалог со странами, дипломатические отношения с которыми давно прошли проверку на прочность. Сотрудничество с Россией и Китаем выходит на новый уровень.
Как результат международных командировок на высшем и высоком уровне – растут экономические показатели страны и благосостояние белорусов. Темпы экономического роста складываются выше мировых – констатируют в правительстве.
Год стал важным для энергосистемы страны. В этом году полностью реализовался проект, начатый 20 лет назад: полностью введена в строй Белорусская атомная электростанция.
Последние дни уходящего года всегда насыщены на добрые дела! Расскажем о яркой кульминации благотворительной акции «Наши дети» во Дворце Республики с участием Главы государства. На новогодний праздник пригласили почти 2 с половиной тысячи детей.