Основные темы:
Президент Беларуси проведёт переговоры с Президентом Узбекистана, который посетит нашу страну с официальным визитом. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиёев рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы его укрепления в различных сферах.
Отдельные вопросы развития Могилёвской области обсуждены на совещании у Президента Беларуси. В частности, говорили о перспективах холдингов Администрации Президента и о расширении Дрибинского района.
Беларусь и Китай намерены укреплять сотрудничество в образовании, медицине, народной дипломатии. В Минске с визитом заместитель председателя Китайского комитета Шанхайской Организации Сотрудничества по добрососедству, дружбе и сотрудничеству.
В Беларуси презентовали три новых издания о Великой Отечественной войне. Каждое по-своему уникально, а книга «Народная летопись Великой Отечественной войны. Вспомним всех» - это ещё и знаковая национальная акция.
Новости из жизни страны и мира подробнее, а также о спорте и погоде.