Основные темы:
Беларусь и Россия отметили 25-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Торжества по этому поводу прошли в Минске.
Решения, принятые лидерами Беларуси и России в Минске во время заседания Высшего государственного совета Союзного государства, обсуждают в экспертном сообществе. В нашем эфире – мнения о документах в сфере обеспечения безопасности.
Союзная интеграция в исторических фактах и реалиях сегодняшнего дня. Обсудим экономическую составляющую «союза двух».
Образовательный процесс в соответствии с принципами устойчивого развития. В Минске обсудили ориентиры в сфере образования, которые планируется достичь к 2030 году.
Сегодня отмечается Международный день памяти жертв геноцида. Накануне важной даты в Красном Береге открыл двери музей «Детям – жертвам войны».
Новая неделя и новая точка маршрута в «Марафоне единства». На этой неделе форум возвращается в Брестскую область и остановится в Барановичах.
Минск также начал подготовку к «Марафону единства». В столице стартовал культурно-патриотический фестиваль «Минск единый».
Новости из жизни страны и мира подробнее, а также о спорте и погоде.