
Проект «Поколение XXI» продолжает знакомить с разными возможностями летнего отдыха наших героев – столичных школьников. В субботу, 1 июля, предлагаем посетить «Юницентр-21». Это научно-исследовательский и методический центр преподавателей и учащихся на базе факультета прикладной математики и информатики БГУ. Школьники, которые интересуются математикой, информатикой, физикой и астрономией, уже с младших классов могут пробовать свои силы в интеллектуальных мероприятиях, проходящих под эгидой центра.
А летом талантливые подростки посетят Республиканскую научно-исследовательскую школу учителей и учащихся «Бригантина».
В очередном выпуске программы «Поколение XXI» вас ждёт встреча с участниками этой летней школы, а также с директором «Юницентра» Борисом Задворным и старшим преподавателем кафедры дискретной математики и алгоритмики факультета прикладной математики и информатики БГУ Александром Буславским.
Присоединиться к разговору приглашаются и слушатели Первого национального канала – педагоги, родители и, конечно, сами школьники.
Свои мнения и рассуждения можно прислать на электронный адрес РАДЫЁ.БЕЛ или разместить на официальной странице канала в facebook.