Падзяліцца:
Боровик о белорусской стратегии многовекторности сотрудничества
  • Перадача: Актуальны мікрафон
  • Дата: 29.07.2025
Боровик о белорусской стратегии многовекторности сотрудничества

Депутат Минского городского Совета депутатов, политический аналитик Вадим БОРОВИК – в программе «Актуальный микрофон» Елены ДАВИДОВИЧ и Дмитрия РУБАШНОГО.

Президент Беларуси встретился с очередным высоким гостем – Министром иностранных дел Эфиопии. Дипломатические отношения со 183 государствами и торговые отношения со 196. Что можно сказать об авторитете нашей страны на международной арене?

Санкции и ограничения в адрес Беларуси и России: насколько они чувствительны и как вести себя в ответ?

Риторика и действия Дональда Трампа не поддаются логике или это всё же хорошо продуманная стратегия? Что на этом фоне происходит с Европой и как себя чувствуют Россия и Китай?

Что известно о повестке готовящейся очередной встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина?

США и коллективный Запад для нас – враги или недобросовестные конкуренты?

Последняя «сделка» США и ЕС – во имя чего заключена, кому и чем чревата? Как она вообще стала возможна?

Сегодня в мире уважают и ведут диалог только с сильными. Взаимоотношения США-Китай. Конфликты, развязанные США в других регионах.

США задумались о покупке у России Командорских островов. Зачем им?

Ответы на вопросы радиослушателей:

Почему у коллективного Запада «зуб» на Беларусь?

В Минске обезврежен БПЛА. Насколько Беларусь готова защищать своё воздушное пространство?

Агрессия Израиля в секторе Газа: к чему всё идёт и есть ли шансы на государственность Палестины?

Каб пакінуць каментар, аўтарызуйцеся: