Падзяліцца:
Боровик – о дружбе и сотрудничестве Беларуси и Китая на фундаменте взаимоуважения и здравого смысла
  • Перадача: Актуальны мікрафон
  • Дата: 22.08.2024
Боровик – о дружбе и сотрудничестве Беларуси и Китая на фундаменте взаимоуважения и здравого смысла

Депутат Минского городского Совета депутатов, политический аналитик Вадим БОРОВИК – в программе «Актуальный микрофон» Евгения МЕЛЕШКО и Елены ШВАЙКО.

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с премьером Государственного совета КНР Ли Цяном, который с официальным визитом прибыл в нашу страну во главе представительной делегации.

Пролистали страницы истории начала и развития дружественных отношений между странами, личную заинтересованность, взаимодоверие и единство позиций лидеров государств на многие вопросы.

Обсудили истинное значение «всепогодного и всестороннего стратегического партнерства»: взаимодействие в сферах образования и культуры, экономической и военной, высоких технологий, науки и компетенций, производства и торговли, экспорта и импорта.

Остановились на общих взглядах на мироустройство и глобальную безопасность человечества, мирные инициативы по разрешению горячих конфликтов, цели и задачи БРИКС и ШОС.

Не обошли стороной несамостоятельность правящих элит стран Европы, жестокую политику гегемонии США, предпосылки к началу Россией СВО на Украине и ход операции.

Ответили на вопросы радиослушателей.

Каб пакінуць каментар, аўтарызуйцеся: