Падзяліцца:
Данилович о Дне Конституции современной Беларуси и основных маркерах исторического пути нашего народа
  • Перадача: Актуальны мікрафон
  • Дата: 11.03.2025
Данилович о Дне Конституции современной Беларуси и основных маркерах исторического пути нашего народа

Заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания, доктор исторических наук Вячеслав ДАНИЛОВИЧ – в программе «Актуальный микрофон» Елены ДАВИДОВИЧ и Елены ШВАЙКО.

Основные маркеры исторического пути нашего народа к своему суверенитету и независимости, современной редакции Конституции Республики Беларусь.

Первые народные референдумы и беспрецедентность Всебелорусского народного собрания.

Оправданный выбор белорусами президентской республики как формы правления.

Социальная ориентированность государства и эволюционный путь становления и развития.

Внимание к молодёжи и преемственность поколений: торжественное вручение паспорта гражданина Беларуси высшими должностными лицами, вовлечение подрастающего поколения в политические и гражданские процессы жизни общества, патриотическое воспитание, эстафета сохранения исторической памяти и справедливости, диалоговые площадки.

К чему приводит потеря суверенитета – на примере Украины и ряда стран коллективного Запада. Макрона стоит пригласить на Березину и напомнить о судьбе Наполеона?

Приближается дата 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кто ещё помнит и благодарен Советскому солдату за уничтожение фашизма и победоносное завершение Второй мировой войны?

Ответы на вопросы радиослушателей.

Каб пакінуць каментар, аўтарызуйцеся: