Заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития Белорусского государственного технологического университета, доктор экономических наук, профессор Ирина НОВИКОВА – в программе «Актуальный микрофон» Надежды ЛЫСЕНКО.
В интервью МТРК «Мир» Александр Лукашенко напомнил в темпах экономического роста страны. 4% для Беларуси в современных условиях – это хороший показатель? Благодаря кому и чему это нам удалось?
Было нелегко, но оправданно. Что сохранила Беларусь из наследия СССР, чем гордимся и чему завидуют россияне и не только? А как у ближайших соседей, некогда братских республик?
Картина сильно изменилась. Конкурентоспособность белорусских производителей, качество и востребованность продукции. На каких рынках нас ещё ждут?
Лукашенко о введённых командой Трампа пошлинах на импорт из ряда стран: «Надо понаблюдать, что будет завтра...» Нам и России чем-то может быть выгодно происходящее?
Мир переформатируется, санкции будут сниматься, Европа уже не будет сильной, как прежде.
Всё просто: Украина – экономически выгодный проект-колония!
США вряд ли захотят чем-нибудь делиться с Европой. Их главный конкурент – Китай!
«Третья мировая торговая война» уже идёт. Кто в ней пострадает и выдержат ли сами США ответные действия? Кому выгоден обвал доллара?
У Трампа не было другого выхода! Будет ли удачной вторая его попытка «сделать Америку снова великой»?
«Под прицелом» Трампа 185 стран и территорий, с многими у нас сотрудничество, отношения, связи. Чего опасаться?
Высокие технологии в экономике Беларуси: что уже используем, на что делаем ставку? Каковы перспективы в рамках Союзного государства?